Правительство Южной Австралии планирует ряд налоговых реформ

После решения отказаться от планов ввести спорный банковский сбор, правительство Южной Австралии объявило, что оно все равно будет продвигаться вперед с сокращением налогов на заработную плату и более высокой внешней платой инвесторов.

Правительство предложило взимать 0,015 процента за квартал по обязательствам четырех крупных банков. Верхняя палата отклонила это предложение большинством голосов, что побудило правительство объявить 15 ноября, что оно отменит свой бюджетный законопроект и не примет налог на государственные выборы в следующем году. Правительство также заявило, что оно будет размышлять о решении парламента, прежде чем принимать решение о том, что делать с другими заблокированными мерами по бюджету.

16 ноября правительство объявило, что оно намерено предоставить льготы по налогу на заработную плату малым предприятиям, что эквивалентно схеме, первоначально предложенной в законопроекте о бюджетных мерах. Оно также готово ввести законопроект для установления дополнительной надбавки за иностранных инвесторов и увеличить запланированную ставку с четырех процентов до семи процентов.

Отправить комментарий