Правительство Венгрии одобряет снижение налоговых ставок

В Национальном собрании Венгрии прошел пакет налоговых мер, которые рассчитаны на бюджет 2016 года, представляя собой несколько налоговых сокращений.

Наиболее значительной из мер, которые надлежит внести с 2016 года, является снижение ставки подоходного налога, от существующих 16 процентов до 15 процентов.

Налоговые льготы для семей с детьми также будут увеличены: налогоплательщики с двумя детьми могут уменьшить свой налогооблагаемый доход до 12,500 форинтов (USD45), по сравнению с 10,000 форинтами. Правительство надеется на дальнейшее увеличение пособия по уходу за ребенком до 20,000 форинтов в 2020 году.

Ставка налога на добавленную стоимость на свинину будет падать с 27 процентов до 5 процентов. Правительство также рассматривает дальнейшее снижение НДС для более широкого круга продуктов питания, таких как мясо птицы. Новый налоговый пакет также сокращает ставку банковского налога.

Министр экономики Михай Варга заявил, что снижение налогов приведет к снижению налогового бремени физических и юридических лиц в размере 230 млрд. форинтов.

Правительство может также ввести налоговые каникулы для компаний, инвестирующих в ЖКХ и налоговые льготы для отдельных категорий врачей.

Отправить комментарий