Правительство Швеции предложило вернуться к «шведской модели» налогообложения

Правительство Швеции заявило, что она будет искать возможности для того, чтобы ослабить некоторые налоговые меры в бюджете на будущий год.

Излагая свою фискальную стратегию 13 апреля, правительство сказало, что оно намерено восстановить «шведскую модель» государства всеобщего благосостояния и утверждает, что снижение налогов, осуществляемое предыдущей администрацией до 2014 года увеличило неравенство и подорвало социальную сплоченность.

«Шведская модель уникальна и сделала Швецию примером для подражания во всем мире, она состоит из высококачественных универсальных услуг социального обеспечения, активной политики на рынке труда, хорошей системы страхования и сильных социальных партнеров, которые независимо друг от друга в состоянии заключать соглашения, выполняя при этом все сроки и условия.»

«Большие сокращения налогов имели приоритет над инвестициями в образование и социальное обеспечение, а безработица стала слишком высокой,» — отметили представители правительства. «В результате, шведы выбрали модель строительства нашего общества наряду со снижением налогов.»

Законопроект состоит из конкретных налоговых мер. Одно из предложений — небольшие налоговые льготы по оплате бытовых услуг, а также снижение налогов на биотопливо с августа 2016 года.

В заявлении правительства по поводу налогово-бюджетной политики также уделяется большое внимание снижению экологических налогов.

Налоговые инициативы по охране окружающей среды, которые могли бы сформировать часть бюджета в этом году включают в себя новую систему налогообложения выбросов транспортных средств, снижение налогов для транспортных средств с низким уровнем выбросов, а также повышение налогов для транспортных средств, наиболее загрязняющих окружающую среду. Комитет Правительства также рассматривает налог на тяжелые грузовые транспортные средства, чтобы заплатить за ремонт дорожной сети.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"