Правительство ОАЭ отменило НДС на оптовую торговлю золотом и алмазами

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов объявило, что оптовая торговля золотом и алмазами будет освобождена от налога на добавленную стоимость.

В заявлении, опубликованном на веб-сайте Кабинета министров, добавлено, что механизм оптовых сборов НДС будет введен для оптовых поставок золота, алмазов и драгоценных металлов. Механизм возвратного НДС переводит обязательство учитывать и перечислять НДС на потребителя, а не на поставщика.

Местные СМИ сообщили, что данное изменение влияет на торговлю, а НДС должен взиматься с конечного потребителя.

В заявлении правительства говорится: «В соответствии с усилиями правительства ОАЭ по обеспечению эффективного осуществления сбора налога на добавленную стоимость при использовании лучших международных стандартов и сохранении конкурентоспособности местного сектора драгоценных металлов, Кабинет министров ОАЭ принял закон о введении механизма переоценки НДС для инвесторов в золото, алмазы и драгоценные металлы. Этот шаг направлен на поддержание высокого рейтинга ОАЭ в показателях легкости ведения бизнеса и позволяет инвесторам в сфере золота, алмазов и драгоценных металлов вести бизнес с легкостью. Реверсивный механизм НДС будет способствовать стабилизации золотовалютного сектора в ОАЭ, а также стимулированию инвестиций в этот сектор ».

«Закон включает в себя все инвестиции в драгоценные металлы, такие как золото, серебро и платину, используемые в торговле в соответствии с международно признанными стандартами с чистотой 99 процентов и более, а также обеспечивает оптимальную среду, инфраструктуру и законодательство, необходимые для роста ОАЭ как глобального центра торговли ».

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"