Правительство Италии презентовало план развития цифровой отрасли «Industria 4.0»

План «Industria 4.0» стоимостью 37 млрд. евро для цифрового и технологического развития промышленности в Италии, который стартовал в Милане 21 сентября, будет поддерживаться целым рядом налоговых льгот.

Предполагается, что существующее «амортизационное» пособие в размере 140 процентов, которое в настоящее время доступно для приобретения техники и оборудования в период до 31 декабря 2016 года, будет продлено и на 2017 год.

Кроме того, в настоящее время предоставляется 25 процентов налогового кредита в отношении отборочных исследований и разработок на расходы, которые превышают в среднем затраты, понесенные в течение трех предыдущих отчетных периодов. Максимальный налоговый кредит увеличился от с 5 до 20 млн. евро на одну компанию.

Налоговый вычет для инвесторов стартапов будет увеличен с 19 до 30 процентов для инвестиций до 1 млн. евро (ранее EUR500,000).

В своем выступлении во время презентации плана, премьер-министр Маттео Ренци подтвердил, что налоги в стране будут продолжать понижаться и в следующем году. Правительственная программа на 2017 год включает в себя снижение ставки корпоративного подоходного налога с нынешних 27,5 процента до 24 процентов.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"