Правительство Ирландии разрешит компаниям отложить учет НДС на импорт

Министр финансов Ирландии Паскаль Донахью 6 февраля 2018 года подтвердил, что правительство предлагает ввести систему отсрочки учета НДС в случае бездействия плана по Brexit.

Это означает, что предприятия, зарегистрированные в качестве плательщиков НДС, импортирующие товары из Великобритании, смогут учитывать НДС на импорт в своей декларации по НДС, вместо того, чтобы платить НДС на импорт в момент поступления товаров на ирландскую границу или вскоре после этого.

Эта мера предназначена для смягчения воздействия денежного потока на бизнес в результате выхода Великобритании из ЕС и вытекающего из этого требования о том, что предприятия должны платить НДС в пункте импорта, а не во время подачи своих деклараций по НДС за два месяца.

Донохью сказал: «Я считаю, что это важная мера, и она будет способствовать смягчению влияния денежного потока на бизнес в результате выхода Великобритании из ЕС».

Правительство заявило, что, хотя введение схемы будет предоставлено всем трейдерам в течение определенного периода, чтобы облегчить непосредственные проблемы с денежными потоками, возникающие в результате Brexit, продолжение квалификации для отложенного учета будет зависеть от разрешения на выручку с более поздней даты, которая будет согласована.

Отправить комментарий