Правительство Ирландии консультирует предпринимателей по вопросам налоговой реформы

Министр финансов Ирландии Майкл Нунан уже начал консультации с общественностью по вопросу о роли налоговой системы, что может сыграть важную роль в деле поощрения предпринимательства.

В ходе консультаций министерство приглашает заинтересованные стороны вносить свои предложения относительно всевозможных общих и конкретных вопросов. Премьер-министр отметил, что взгляды на роль налоговой системы должны играть значительную роль в стимулировании предпринимательства, а также оказывать влияние на налоговые барьеры на пути создания предприятий. Правительство хотело бы знать, какие налоговые меры считаются эффективными, а какие неэффективными.

Общественные слушания также призваны выяснить, есть ли возможности для большей согласованности в ходе изменения в налоговой сфере и самостоятельно оценить роль налогоплательщиков с точки зрения оплаты труда и файловых систем, налоговых кредитов, и допустимых расходов. Правительство стремится к обратной связи в вопросах на налог на прирост капитала (CGT), облегчения предпринимательской деятельности и корпоративных налоговых льгот для определенных старт-апов.

Консультация будет работать до 14 июля.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"