Правительство Ирландии готовится снизить ставки налогов для среднего класса

По словам заместителя министра финансов Ирландии Майкла Д’Арси, новое правительство Ирландии стремится облегчить налоговое бремя для лиц со средним уровнем доходов.

Д’Арси сделал этот комментарий в интервью ирландскому изданию Examiner. Он сказал: «Правительство понимает, что на этом этапе люди в рабочей среде нуждаются в том, чтобы почувствовать почву под ногами. Так что теперь нам нужно помочь работникам, которые находятся в этом среднем диапазоне».

В заявлении также говорится, что Д’Арси описывает возможную новую ставку подоходного налога, которая может находиться между максимальной предельной ставкой в 40 процентов и стандартной ставкой в ​​20 процентов. Для отдельных лиц верхняя ставка налога в настоящее время выплачивается при доходе более 33 800 евро (39 867 долл. США).

Д’Арси прокомментировал: «Существует мысль о том, что между двумя ставками должен находится третий средний уровень налогов. Мы должны уменьшить бремя подоходного налога для лиц со средним уровнем дохода ».

Однако Д’Арси заявил, что в этом финансовом году возможности для внесения каких-либо изменений в налоговое законодательство несколько ограничены, поэтому схема должна быть реализована поэтапно «в течение нескольких лет».

Отправить комментарий