Правительство Гонконга разъяснило правила налоговых льгот на научные разработки

Департамент внутренних доходов Гонконга отметил, что, начиная с 2018 года, капитальные затраты, связанные с приобретением средств защиты окружающей среды, должны вычитаться в течение одного года, а не более пяти лет.

Ведомственные пояснительные и практические заметки № 5 (DIPN 53) были обновлены с целью разъяснения и практики Департамента в отношении положений, касающихся ускоренного налогового вычета. Часть, касающаяся налоговых вычетов для расходов на исследования и разработки, описана в Ведомых пояснительных записках и практических рекомендациях № 55.

Налогоплательщики могут требовать увеличения налоговых вычетов для расходов на исследования и разработки, понесенные 1 апреля 2018 года или после этой даты, в отношении соответствующих исследований и разработок. В примечаниях Департамента толкования и практики № 55 объясняется, как налогоплательщик может получить право на 100-процентный налоговый вычет или усиленный налоговый вычет для расходов на исследования и разработки, отмечает IRD.

Отправить комментарий