Правительство Гонконга расширяет налоговые льготы для научных исследований

Законодательный совет Гонконга принял законопроект, направленный на повышение налоговых льгот юрисдикции в отношении расходов на исследования и разработки.

Законопроект 2016 о налоге на землю (поправка № 3), который был принят 24 октября, призван побудить больше предприятий к проведению научно-исследовательской деятельности в Гонконге путем внесения поправок и реструктуризации раздела о внутренних доходах. Поправка предусматривает новый график, в котором излагаются оперативные данные о базовых и расширенных режимах налогового вычета для деятельности в области научных разработок.

В соответствии с изменениями, первые 2 млн. гонконгских долларов (255 000 долларов США), потраченные на квалификационные исследования и разработки, получат 300-процентный налоговый вычет, а расходы выше этого порога выиграют от 200-процентного вычета. Нет ограничения на сумму увеличенного налогового вычета.

В настоящее время Постановление о внутренних доходах предусматривает 100-процентный вычет расходов на научные исследования, а также 100-процентный вычет капитальных затрат, связанных с приобретением завода или оборудования в том году, в котором он был понесен.

Ожидается, что законопроект будет опубликован в официальном бюллетене Гонконга.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"