Правительство Германии утвердило реформу налога на добавленную стоимость

Парламент Германии одобрил введение новых правил налога с добавленной стоимостью для онлайн-рынков.

Законопроект, который был одобрен Кабинетом министров Германии в августе 2018 года, будет вводить новые требования на онлайн-рынках для сбора информации о трейдерах, использующих их платформу, которая будет поставлять товары или услуги немецким потребителям в целях обеспечения соблюдения НДС с января 2019 года.

Законопроект также будет вводить новые обязательства по бизнесу, чтобы оспаривать мошенничество с НДС на их рынках, и затем они могут нести ответственность за неоплаченный НДС, если они не предпримут надлежащих мер для предотвращения продаж.

После утверждения Бундестага законопроект должен быть принято Федеральным советом.

Законопроект также сделает более привлекательные налоговые льготы для электрических или гибридных автомобилей компании, которые также используются для личного использования.

Законопроект будет трансформироваться в положения законодательства Германии, принятые в ЕС по ваучерам, и отказ от административных обязательств пот НДС для малых предприятий, обеспечивающих вещание, телекоммуникации и электронные услуги для потребителей ЕС.

Чтобы упростить правила НДС для стартапов и микропредприятий в отношении услуг, предоставляемых в электронном виде, те предприятия, которые осуществляют трансграничные продажи для потребителей на сумму менее 10 000 евро в год, будут подчиняться правилам внутреннего контроля Германии, а не соответствовать другим налоговым правилам государств-членов в месте нахождения потребителя.

Между тем, изменения для ваучеров перенесут новую директиву ваучеров в немецкое законодательство. Оно предусматривает введение общих правил обработки ваучеров со следующего года и направлено на обеспечение правильной суммы НДС, взимаемой с того, что платит клиент, независимо от того, производится ли оплата с помощью ваучера или другого способа оплаты. Правило применяется к любым ваучерам, выпущенным 1 апреля 2019 года или позднее.

Отправить комментарий