Правительство Дании вводит новый пакет налоговых льгот на пенсионные взносы и владение автомобилем

Правительство Дании объявило о существенном увеличении пакета налоговых льгот на сумму 23 млрд. крон, что приведет к сокращению налогов на работу, владение автомобилями и пенсионных взносов.

В соответствии с планами будет введено новое целевое пособие на работу, которое даст датчанам с относительно низкими доходами налоговую скидку до 40000 датских крон в год. Кроме того, потолок по вычету занятости будет отменен в соответствии с налоговыми планами, объявленными 29 августа 2017 года.

Эти меры будут означать сокращение предельного налога на 2,7 процентов для «большой части работающих датчан», — сказали в правительстве.

Правительство также предлагает снизить налог на регистрацию транспортного средства, что в свою очередь снизит стоимость владения автомобилем примерно на 15 000 датских крон.

Кроме того, правительство планирует ввести новый налоговый вычет для взносов в пенсионные схемы, чтобы сделать экономию по пенсионным отчислениям более привлекательной.

Комментируя новые налоговые предложения, министр экономики и внутренних дел Дании Симон Эмиль Аммитцболл сказал: «Моя основная идея заключается в том, что граждане должны сохранять гораздо большую часть денег, которые они зарабатывают. Поэтому я невероятно рад, что наши идеи увеличивают финансовую выгоду для тех, кто каждый день устраивается на работу. Дело не просто в том, чтобы сократить некоторые налоги. Мы хотим ввести реальные налоговые льготы, что приведет к увеличению благосостояния граждан страны и увеличит количество рабочих мест.»

Отправить комментарий