Правительство Бельгии утвердило законопроект о налоговой реформе

Правительство Бельгии согласилось с законопроектом по налоговой реформе, который существенно снизит ставку корпоративного налога, но расширит налоговую базу.

Согласно этим предложениям, корпоративный налог, который в настоящее время составляет 33,99 процента, включая вклад солидарности, будет снижен до 29 процентов в 2018 году и до 25 процентов в 2020 году. Кроме того, вклад солидарности будет постепенно сокращаться. В следующем году налог будет снижен с трех процентов до двух процентов и до нуля в 2020 году.

В соглашение также включены сокращения корпоративного налога для малых предприятий, которые будут платить 20-процентный подоходный налог на первые 100 000 евро (116 400 долл. США) дохода с 2018 года вместо 25-процентного налога в соответствии с действующими правилами. Тем не менее, небольшим компаниям придется выплачивать не менее 45,000 евро в год, чтобы получить право на снижение налога на прибыль.

Налоговые реформы также включают обязательство Бельгии перенести директивы ЕС об избежании уклонения в бельгийское законодательство.

Однако выплаченные дивиденды будут увеличены с 95 процентов до 100 процентов в рамках реформ, что было сделано для обеспечения того, чтобы Бельгия оставалась привлекательной юрисдикцией для холдинговых компаний.

Правительство заявило, что предложения будут представлены в парламент, который, как ожидается, проголосует за них до конца года.

Отправить комментарий