Правительство Бахрейна вводит акциз на сахаросодержащие напитки и табачные изделия

Правительство Бахрейна одобрило предложения Совета сотрудничества стран Залива в отношении избирательного акцизного налога на нездоровые напитки, сообщает государственное информационное агентство.

Кабинет министров одобрил законопроект, который введет налог в размере 100 процентов на табачные изделия, 100-процентный налог на энергетические напитки и 50 процентов налога на газированные напитки. Этот налог предлагается ввести среди всех стран-членов Совета Стран Залива.

Законопроект также включает положения о сделках с несоответствующими юридическим лицам, освобождениях, регистрации и лицензировании налоговых складов.

Было предложено, чтобы «выборочный акцизный налог» ССЗ был введен во всех странах-членах Совета стран Залива. Однако, как и в случае с региональным предложением о введении налога на добавленную стоимость с 1 января 2018 года, в планах наблюдались неудачи, которые привели к задержкам введения налога.

Утверждение от Кабинета министров означает, что закон может быть теперь передан в двухпалатный парламент Бахрейна для утверждения.

Отправить комментарий