Правительство Австралии проводит консультации по реформе пенсионной системы

Правительство Австралии консультируется по двум мерам, направленным на укрепление налоговых правил по пенсионным выплатам.

Консультация охватывает предложения, которые ранее были объявлены в бюджете на 2017-2018 гг.

Первая мера включает в себя долю участника в непогашенном балансе соглашения о заимствовании с ограниченным ресурсом (LRBA) на их общем балансе пенсионных накоплений (TSB). В соответствии с действующими правилами ответственность в рамках LRBA уменьшает долю TSB участника, уменьшая также количество доступных для коммутации или снятия средств. Новая мера отменяет этот эффект.

Вторая мера гарантирует, что дистанционные расходы учитываются при определении того, применяются ли к сделке правила налогообложения доходов. Данное изменение направлено на отказ от льготного налогового режима в отношении доходов, получаемых в результате договоренности, не связанной с правами человека, когда расходы на фонд устанавливаются ниже рыночных ставок.

Цель обеих мер состоит в том, чтобы гарантировать, что LRBA или транзакции со связанными сторонами не могут использоваться для учета пенсии. Правительство заявило, что эти изменения не предназначены для предотвращения использования LRBA.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"