По мнению Палихапитии, у людей появились сбережения, что приведет к резкому росту цен на недвижимость и ценные бумаги

Люди месяцами сидят дома, и, поскольку деньги им тратить особо не на что, активы на банковских счетах растут. По мнению генерального директора Social Capital Чамата Палихапитии, это положительно сказывается на стоимости ценных бумаг.

Он заявил, что рекордные суммы сбережений и наличных на денежных рынках послужат «ракетным топливом» для активов.

«Будь то рынки недвижимости или капитальные закупки типа автомобилей, отдыха или в данном случае ценных бумаг, пока локдаун продолжается, цены на них взлетят до небес», – прокомментировал он в одной из передач телеканала CNBC.

«Следует просто спекулировать на повышение. Думаю, что все, кто пытается разобраться, почему следует поступить иначе, пожалеют о своем решении в ближайшие полтора-два года».

Палихапития поделился своим видением ситуации после того, как основные биржевые индексы поднялись до очередного максимума, несмотря на нестабильную ситуацию в Вашингтоне. Инвесторы надеются, что контролируемый демократами Конгресс сможет обеспечить стимулирующие выплаты потребителям.

Палихапития сказал, что при рекордно высоком уровне цен на акции инвесторам не следует просто отказываться от тех компаний, которые хорошо сработали. Он, в частности, говорил о Tesla.
Несмотря на то, что акции компании за последний год выросли на 750%, по мнению эксперта, их стоимость может удвоиться, а то и утроиться.

«Я не понимаю, почему люди так торопятся продать то, что работает», – отметил он. «Если все идет гладко, вам платят, чтобы вы оставались с людьми, которые понимают, что делают. Этот парень [Илон Маск] – один из лучших предпринимателей в мире. Так зачем играть против него?» – задается вопросом Палихапития.

Он также высказался по поводу рекордной стоимости биткойна.

«Вероятно, в дальнейшем он будет стоить и 100, и 150, и даже 200 тыс долларов. Когда именно? Не знаю. [Может быть] через 5 или 10 лет, но так будет».

Спустя несколько дней после интервью, финансовый онлайн-стартап SoFi сообщил о слиянии со SPAC-компанией, которой управляет Палихапития, и о намерении стать публичным акционерным обществом.

Отправить комментарий