Парламент Украины принял законопроект о применении положений Закона США «О налоговых требованиях к иностранным счетам»

Верховная Рада Украины приняла законопроект о ратификации Соглашения между правительствами Украины и Соединенных Штатов Америки для обеспечения соблюдения требований налогового законодательства и применения положений Закона США «О налоговых требованиях к иностранным счетам», — сообщается на официальном сайте парламента.

«Верховная Рада Украины приняла законопроект о ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки для обеспечения соблюдения требований налогового законодательства и применения положений Закона США «О налоговых требованиях к иностранным счетам», заключенном 7 февраля 2017 года в Киеве. Соглашение вступает в силу в день письменного уведомления Украиной Соединенных Штатов Америки о завершении всех внутренних процедур, необходимых для вступления документа в силу», — говорится в сообщении.

Закон США «О налоговых требованиях к иностранным счетам» официально вступил в силу 1 июля 2014 года. Его цель — предотвращение уклонения от уплаты налогов и получение информации по счетам американских налогоплательщиков в других странах. Закон позволяет международным банкам делиться информацией по счетам американских граждан с Налоговым управлением США.

Отправить комментарий