ОЭСР призвала Италию продолжать налоговые реформы

Во время обращения к итальянскому правительству с просьбой приложить все усилия по сокращению бюджетного дефицита, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) также предложила, что вводимые налоговые реформы «должны включать в себя переоценку широкого спектра специальных налоговых ставок и льгот «.

В своем последнем экономическом обзоре, посвященном налоговой политике Италии , было заявлено, что «устойчивая сдержанность и повышение налогов государственных расходов прошли долгий путь к укреплению бюджетной позиции», и Италия должна «придерживаться запланированной финансовой стратегии, с тем, чтобы довести отношение долга к ВВП до надлежащего минимума «.

ОЭСР заявила, что правительство должно «продолжать усилия по сокращению уклонения от уплаты налогов за счет более эффективного применения и повышения соблюдения налогового законодательства по упрощенной процедуре сбора налогов» . Организация призвала правительство «сократить количество налоговых расходов и упростить систему взимания налогов»

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"