Новый законопроект правительства Филиппин расширит корпоративные налоговые льготы для школ и больниц

Филипинские некоммерческие частные школы и больницы, которые придерживаются высоких стандартов работы, будут продолжать пользоваться ставкой корпоративного налога в размере 10 процентов, если законопроект будет принят Палатой представителей.

Заместитель министра финансов Карл Кендрик Чуа сказал, что законопроект, получивший название «Законопроект о налоговой реформе за привлечение лучших и качественных возможностей», будет «стимулировать» частные больницы и учебные заведения для повышения их качества обслуживания, чтобы получить эту специальную налоговую ставку.

Законопроект не распространяется на религиозные школы, которые в соответствии с Конституцией освобождаются от уплаты подоходного налога, если они организованы как некоммерческие организации, а часть их чистой прибыли не принадлежит или не приносит выгоды любому члену, организатору или должностному лицу.

Заместитель министра отметил, что Департамент здравоохранения установит критерии для частных больниц, чтобы оценить их эффективность и право на налоговые льготы.

Законопроект предусматривает переходный период для школ и больниц для улучшения качества предоставляемых ими услуг, прежде чем медицинские учреждения будут облагаться налогом по более высокой ставке.

Отправить комментарий