Нарушение конституции ради захвата российской собственности

1 марта президент Джо Байден пригрозил, обращаясь к «российским олигархам»: «мы объединяем усилия с европейскими союзниками, чтобы найти и захватить ваши яхты, роскошные апартаменты, частные самолеты. Мы идем за вашими грязными доходами». С тех пор правительственные агенты США именно этим и занимаются – конфискуют имущество россиян, где бы оно ни находилось.

Подождите. Разве в Америке такое может происходить? А как же надлежащая процедура, система сдержек и противовесов, ограничение действий правительства, уважение прав собственности? Все потеряло актуальность на фоне ненависти к России.

По-прежнему есть американцы, которые помнят об уважении свободы в Америке и готовы подняться, чтобы сказать «нет» Байдену и его дружкам, нарушающим Конституцию США ради захвата российской собственности.

Исследователь конституции и член Консультативного совета Института Рона Пола Эндрю Наполитано – один из тех американцев, которые бросают вызов оскорбительным действиям правительства. Наполитано объясняет, что безумие, начавшееся после обращения к Конгрессу, является вопиющим нарушением ограничений, которые накладываются на правительство США четвертой и пятой поправками к Конституции. «Будьте осторожны, – предупреждает Наполитано, – если американцы допустят такое злоупотребление, результат будет катастрофическим для свободы».

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"