Налоговое управление Сейшельских островов выпустило руководство по налогам для бизнеса на 2015 год

Налоговое управление Сейшельских островов (SRC) выпустило руководство по налогам для бизнеса на 2015 год для того, чтобы помочь компаниям самостоятельно составлять их налоговые декларации.

В руководство отмечается, что с 1 января 2010 года налоговая система Сейшельских переходит на систему самостоятельного составления налоговых деклараций. Это было сделано для того, чтобы отойти от предыдущей системы оценки управления, в которых составление деклараций было приоритетом Налогового управления.

В соответствии с системой самооценки, налогоплательщик обязан задекларировать основу для налоговой оценки (например, налогооблагаемый доход) и представить расчет налога, подлежащего уплате, а потом заплатить любую сумму, которая соответствует налогооблагаемому доходу. Роль SRC заключается в том, чтобы контролировать налогоплательщиков правильно раскрывать свои доходы.

Любой человек, занимающийся бизнесом должны заполнить налоговую декларацию в конце каждого года, если они не подпадает под предполагаемый налоговый режим (со ставкой в 1,5 процента от оборота), который был введен в 2013 году, этот режим автоматически доступен для предприятий с годовым оборотом ниже 76,300 долларов.

По предварительному запросу налогоплательщика и последующего разрешения от налогового комиссара, малые предприятия могут по-прежнему оставаться в предыдущей налоговой системе в результате чего они будут нести ответственность с обычной ставкой налога в размере 15 процентов, если их налогооблагаемый доход превышает 150,000 сейшельских рупий и меньше, чем 1 млн. сейшельских рупий. Они должны будут организованно оплачивать налоговые платежи на ежемесячной основе на основе прогноза доходов на каждый год, и будут обязаны самостоятельно оценивать свою налоговую декларацию до 31 марта каждого года, вместе с прибылью и убытками.

Отправить комментарий