Налоговое управление Италии пришло к соглашению с компанией Google по выплате налоговой задолженности с 2009 года

Генеральный директор Итальянского налогового агентства Розелла Орланди сообщила, что финансовая полиция Италии обнародовала заявление о Google в отношении его прошлых налоговых платежей в стране.

Выступая на конференции Telefisco 2016, организованной деловой газетой Il Sole 24 Ore, Орланди заявила, что, в то время как она не может комментировать процесс судопроизводства, он продолжается в обычном режиме.

Тем не менее, финансовая полиция утверждает, что Google имело постоянное представительство в Италии в период между 2009 и 2013 годами, и компания имела задолженность по итальянским налогам, например, на доход, полученный от клиентов в Италии. Утверждается, что Google должен был заплатить около 230 млн. евро итальянских налогов в те годы.

Дело против Google продолжается согласно договоренностям, заключенным Агентством Италии по доходам с Apple Italia в конце декабря прошлого года, в котором Apple согласилась заплатить 318 млн. долларов и полностью погасить задолженность по итальянскому корпоративному подоходному налогу, существующую с 2008 года.

Следует отметить, что 22 января корпорация Google в Великобритании согласилась оплатить 130 млн. фунтов стерлингов в рамках урегулирования задолженности, охватывающей период с 2005 года.

Отправить комментарий