Налоговое управление Дании запускает программу поддержки малых и средних предприятий

С января 2019 года датское налоговое агентство запустит экспериментальную схему поддержки малых и средних предприятий по налогу на добавленную стоимость и прямым вопросам соблюдения налогов.

Новая схема «НДС и налоговая проверка» (moms-og skattetjek) будет означать, что МСП могут по своему усмотрению провести анализ ряда выбранных налоговых вопросов, в том числе, например, налогообложение вознаграждений работникам, для выявления проблемных регионов с высоким риском ошибок налогоплательщика. Это позволит компаниям выявлять и исправлять ошибки до представления информации властям, что дает им большую уверенность в том, что они будут платить правильный налог с налога на прибыль и налог на добавленную стоимость, говорится в заявлении правительства. В свою очередь, это освободит больше времени для сотрудников налоговых органов для решения вопросов, касающихся случаев преднамеренного несоблюдения налогового законодательства.

По данным правительства, из 600 000 малых и средних предприятий в Дании около 46 процентов делают непреднамеренные ошибки в подаче налогов, а 10 процентов совершают умышленные ошибки для смягчения или уклонения от уплаты налогов. «Компании должны платить правильные налоги. У нас сложные налоговые правила, особенно для малого бизнеса, может быть сложно соблюдать все правила без помощи профессионального бухгалтера. Поэтому мы подготовили рекомендации по НДС и налоговым проверкам, чтобы те, кто хочет следовать правилам, были более уверены в том, что они правильно выплачивают все свои налоги », — сказал министр налогов Карстен Лауритцен.

Отправить комментарий