Налоговое соглашение между Японией и Японией будет изменено в соответствии с MLI

Правительство Японии 8 февраля 2019 года объявило о том, что двусторонний налоговый договор 1974 года между Японией и Ирландией будет изменен в соответствии с более новым многосторонним налоговым договором и Многосторонней конвенцией об осуществлении мер, связанных с налоговым договором, для предотвращения эрозии налоговой базы и перемещения прибыли, MLI.

Правительство Японии заявило, что изменения в налоговом соглашении между Японией и Ирландией вступят в силу 1 мая 2019 года.

MLI был разработан группой стран под руководством ОЭСР для быстрого включения положений плана BEPS ОЭСР / G20 от 2015 года в существующие двусторонние налоговые соглашения. Положения призваны ограничить уклонение от уплаты налогов многонациональными корпорациями посредством совершения покупок по налоговым договорам и другими способами, а также способствуют разрешению международных налоговых споров.

ОЭСР объявила 29 января, что Ирландия сдала на хранение свою ратификационную грамоту MLI в ОЭСР. Япония сдала на хранение свой документ о ратификации MLI в ОЭСР в сентябре прошлого года.

Отправить комментарий