Начался очередной этап переговоров о свободной торговле между Индией и Швейцарией

Швейцария и Индия подтвердили свою приверженность соглашению о свободной торговле между Индией и Европейской ассоциацией свободной торговли (EFTA).

31 августа президент Швейцарии Дорис Лютхард провел официальные переговоры с премьер-министром Индии Нарендра Моди.

Согласно заявлению Швейцарского федерального совета, как Швейцария, так и Индия знают, что потенциальные выгоды от их двусторонних экономических отношений не используются в полной мере.

Обе страны подтвердили свою приверженность завершению переговоров по EFTA-India, и Лейтард подчеркнул, что Швейцария ищет прагматические решения, такие как двустороннее соглашение о защите инвестиций между Швейцарией и Индией.

В 2008 году начались переговоры о свободной торговле между EFTA и Индией. Переговоры возобновились в октябре 2016 года, а последний раунд переговоров был проведен в мае-июне 2017 года. Следующий раунд планируется провести этой осенью.

Лейтард и Моди также обсудили вопросы международного налогообложения. Швейцария и Индия подписали совместную декларацию об автоматическом обмене налоговой информацией в 2016 году.

Как было объявлено журналистам, законопроект по реализации соглашения может быть принят к концу года, первые обмены информацией могут состояться в 2019 году.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"