МВФ призвал Индию продолжать экономические реформы

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Индию продолжить свои запланированные реформы в сфере налога на товары и услуги (GST), чтобы поднять доход для экономического роста, повышения капитальных расходов и социальных программ.

Хорошо продуманная GST должен быть реализован с минимальными льготами и при умеренной единой ставке, так как это создаст единый рынок Индии, повысит эффективность торговли товарами и услугами между государствами и, таким образом, повысит валовой внутренний продукт (ВВП),- об этом заявил представитель МВФ в своем докладе по статье IV консультаций с Индией.

Дальнейшее повышение доходов может быть достигнуто посредством проведения реформ налогового администрирования, в том числе путем реорганизации налогового администрирования по функциональным направлениям и слияние прямых и косвенных налогов, говорится в сообщении МВФ.

Фонд отметил, что отношение доходов к ВВП в Индии значительно ниже, чем в странах с аналогичными экономическими показателями.

Докладе указывается, что индийское правительство стремится сократить дефицит до трех процентов ВВП на 2016-2017 годы, но конкретные меры, лежащие в основе этого пути еще не были сформулированы.

Отправить комментарий