МВФ дал благоприятный прогноз экономическому росту Сейшельских островов

Международный валютный фонд отмечает, что Сейшельские острова добились «замечательного прогресса» по укреплению своей экономики и финансов.

Страна работает с МВФ в целях укрепления своей экономики и реформирования финансовой политики после финансового кризиса 2008 года. МВФ отметил, что эти действия привели к «сильному экономическому росту, а также заметному улучшению финансового и внешнего положения страны, а также сокращению задолженности».

Экономические показатели страны были «надежными» в 2017 году, основной бюджетный профицит за год, как ожидается, достигнет 2,5 процента ВВП в соответствии с целевым показателем властей. «Прогноз роста на 2018 год остается положительным, это поддерживается туристическим сектором», — сказано в сообщении.

Но Фонд предупредил, что «Сейшельские острова по-прежнему сталкиваются с уязвимостью и давлением, как маленькая островная экономика в ​​сложных глобальных экономических условиях».

Для решения этих проблем страна заключила трехлетний контракт с МВФ, чтобы получить интенсивную поддержку в разработке и внедрении политики экономического роста.

МВФ отметил, что он обсудил ряд возможных мер с властями для обеспечения продолжения финансовой дисциплины и прогресса в достижении целей сокращения долга властей.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"