Монтсеррат присоединился к многосторонней конвенции ОЭСР и плану BEPS

ОЭСР объявила, что Монтсеррат присоединился к «Рамочному соглашению BEPS», которое представляет собой группу стран, которые обязались осуществлять меры, направленные на предотвращение уклонения от уплаты налогов и улучшение разрешения налоговых споров.

Эти налоговые меры были разработаны странами ОЭСР и G20 при участии некоторых других стран в рамках проекта противодействию размывания налоговой базы и перемещения прибыли в 2015 году (BEPS).

Монтсеррат является 102-й юрисдикцией, присоединившейся к многостороннему соглашению ОЭСР BEPS.

Это обязательство означает, что Монтсеррат согласился принять «минимальные стандарты» BEPS для покупок по налоговым соглашениям, внедрить отчетность по каждой стране для трансфертного ценообразования, ограничить преимущества любой интеллектуальной собственности или других льготных налоговых режимов и полностью внедрить процедуру взаимного соглашения в свои налоговые договоры. Монтсеррат также должен заплатить взнос за членство в структуре.

В свою очередь, Монтсеррату будет разрешено работать вместе со странами ОЭСР и G20 на равной основе, чтобы обеспечить широкое принятие минимальных стандартов BEPS, которые будут подвергаться процессу экспертной оценки.

Монтсеррат также будет допущен к участию в некоторых оставшихся работах по установлению международных налоговых стандартов проекта BEPS, а также участвовать в постоянном сборе данных о налоговых проблемах цифровой экономики.

Отправить комментарий