Министр финансов Индии представил бюджет страны на 2017-2018 гг.

1 февраля 2017 года министр финансов Индии Арун Джетли представил бюджет страны на 2017-2018 гг., в котором содержится ряд предложений, направленных на упрощение и рационализацию прямого налогового режима страны.

Бюджет предлагает вдвое сократить существующую ставку налога на прибыль в десять процентов для налогоплательщиков, зарабатывающих в год от 250,000 рупий (USD3,713) до 500,000 рупий. Новая надбавка в размере десяти процентов от налога, подлежащего уплате, предлагается на лиц, чей годовой налогооблагаемый доход находится между 5 и 10 млн. рупий, в то время как текущая надбавка в размере 15 процентов налога, подлежащая уплате, сохраняется для тех, кто зарабатывает больше, чем 10 млн. рупий.

В бюджете также будет снижена ставка налога на прибыль для небольших компаний с годовым оборотом до 500 млн. рупий.

И наконец, бюджет содержит ряд предложений в области международного налогового права, в том числе новые правила по корректировке цен, а также другие изменения для внутренних положений о трансфертном ценообразовании.

Бюджет не предлагает подробные изменения текущего косвенного налогового режима, так как в скором времени он будет заменен на новый налоговый режим с введением налога на товары и услуги.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"