Министерство финансов Вьетнама разработало план увеличения потребительского налога

Министерство финансов Вьетнама разработало план увеличения специального потребительского налога (SCT) на импортные автомобили, изменив основу, по которой рассчитывается налог.

Новый метод расчета, как ожидается, приведет к повышению в среднем на пять процентов цен на импортные автомобили. Внутренние платежи по продажам, которые покрывают стоимость услуг, таких как реклама, транспорт и гарантийные обязательства, будут добавлены к общей стоимости затрат, таких как страхование, фрахт, импорт тарифных затрат, которые в настоящее время формируют налогооблагаемую базу налога.

По данным Министерства, нынешняя методология расчета SCT на импортные автомобили создала конкурентные преимущества для импортеров.

Текущие ставки SCT на автомобили на данный момент находятся в диапазоне от 45 процентов до 60 процентов, в зависимости от мощности двигателя.

Министерство пригласило заинтересованные стороны высказать свое мнение по проекту плана. Окончательный вариант, как ожидается, будет представлен премьер-министру на утверждение в следующем месяце, и вступит в действие с 1 января 2016.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"