Министерство финансов Вьетнама предложило снизить ставку налога на прибыль

Министерство финансов Вьетнама направило в парламент предложение о законодательном освобождении от налога на прибыль малых и средних предприятий.

Предложение будет предусматривать введение 17-процентной ставки корпоративного подоходного налога (по сравнению с 20 процентами) для предприятий с годовым оборотом в размере от 3 млрд. lо 12 млрд. долларов США и не более 50 млрд. В прошлом году, при условии, что они имеют не более 100 сотрудников в штате.

Более низкая ставка в 15 процентов будет введена для предприятий с оборотом ниже этого порога в предыдущем году, если в них будет занято не более 10 человек.

Предложение также предусматривает двухлетний корпоративный налоговый отпуск для новых предприятий при соблюдении определенных условий.

Определенные предприятия и доходы будут исключены из сферы действия пониженных ставок корпоративного налога, включая доходы от недвижимости, добывающие компании и другие компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых, инвестиции в различные проекты, а также производственную и коммерческую деятельность за рубежом.

Отправить комментарий