Министерство финансов Швейцарии рапортует об увеличении налоговых поступлений и профиците бюджета

Согласно новым данным, опубликованным правительством Швейцарии, налоговые сборы в 2018 году увеличились почти на 2 млрд. швейцарских франков (2 млрд. долларов США).

Федеральный совет Швейцарии утвердил федеральные консолидированные финансовые отчеты за 2018 год. Для целей этих отчетов Конфедерация рассматривается как группа вместе со своими фондами, децентрализованными административными единицами, предприятиями и фондами социального страхования.

Отчеты показывают, что в 2018 году было положительное сальдо в размере 5,7 млрд швейцарских франков, что на 3,1 млрд. швейцарских франков меньше, чем в предыдущем году. По данным Федерального совета, это изменение было связано, прежде всего, с отрицательными результатами в сегменте социального страхования.

Федеральный административный сегмент завершил год с профицитом в размере 4,5 млрд. швейцарских франков. Эта цифра выросла на 1 млрд. франков в предыдущем году. Федеральный совет заявил, что это объясняется главным образом с изменением налоговых поступлений, которые увеличились на 1,9 млрд. швейцарских франков по сравнению с предыдущим годом. Прямые федеральные налоговые поступления выросли на 1,5 млрд. швейцарских франков в годовом исчислении.

Отправить комментарий