Министерство финансов Италии начало консультации по налоговой реформе в отношении цифровых компаний

Министерство финансов Италии обратилось к заинтересованным сторонам за информацией о том, следует ли поддерживать цифровые налоговые планы ЕС и, в частности, предложение о «промежуточном налоге» на неоплаченный оборот, полученный некоторыми цифровыми компаниями.

21 марта 2018 года Европейская комиссия выпустила два предложения, которые направлены на то, чтобы сделать налоговые правила «более справедливыми» для цифровых фирм. Предполагаемое долгосрочное решение считается реформой корпоративных налоговых правил, так что прибыль регистрируется и облагается налогом, если предприятия взаимодействуют с пользователями через цифровые каналы, посредством новых цифровых правил. Тем не менее, государствам-членам был предложен налог с оборота на прибыль,генерируемую на их территории, даже если компания не имеет там физического присутствия.

Промежуточный налог, предлагаемый с коэффициентом в три процента от оборота, будет наложен на доходы, полученные от продажи интернет-рекламы и те доходы, которые были созданы при продаже данных, полученных из предоставленной пользователем информации.

Консультации в Италии закончатся 22 июня 2018 года и будет открыта для налогоплательщиков, ассоциаций, компаний, ученых и аналитических центров.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"