Люксембург принял бюджет на 2018 год

Ряд новых налоговых мер был включен в бюджет Люксембурга 2018 года, который был представлен в Палате депутатов министром финансов Пьером Граменья 11 октября 2017 года.

Основной мерой, влияющей на бизнес в бюджете 2018 года, было включение инвестиционного налогового кредита для компаний, которые покупают электромобили. Кроме того, люди, которые покупают гибридные автомобили, получат надбавку в размере 2500 евро (USD2 960) с 2018 года. Чтобы получить право на получение пособия, покупатели должны приобрести транспортные средства, которые выделяют менее 50 г CO2 на километр.

Что касается индивидуального налогообложения, правила будут более гибкими, так что пары могут решить, обладать ли ими индивидуально или совместно.

Кроме того, предусматриваются меры по обеспечению того, чтобы трансграничные работники облагались налогом как жители Люксембурга.

Примечательно, что Граментя также сказал, что правительство продолжает анализировать решение Европейской комиссии о том, что Люксембург в течение нескольких лет предоставлял избирательное налоговое преимущество компании Amazon в соответствии с налоговым решением, выпущенным в 2003 году, в нарушение правил Европейского союза о государственной помощи.

Люксембург уже отметил, что Amazon облагается налогом в соответствии с применимыми в соответствующее время налоговыми правилами и правительство сохраняет свои законные возможности.

Отправить комментарий