Лидеры хорватских партий ХДС и СДП заявили о снижении НДС

Андрей Пленкович, лидер консервативного Хорватского демократического союза (ХДС), заявил, что его партия готова снизить ставку налога на добавленную стоимость и провести реформу подоходного налога в случае победы на парламентских выборах в следующем месяце.

Пленкович сказал, что он будет стремиться сократить НДС на один процент до 24 процентов в течение второго года своего срока, и уменьшит его еще на дополнительный один процент к концу депутатского срока.

Сокращение НДС будет являться частью более широкого плана ХДС по совершенствованию налоговой системы и снижению налоговой нагрузки на юридических и физических лиц. Эти меры будут включать реформу налога на доходы юридических и физических лиц.

Со своей стороны, Зоран Миланович, глава оппозиционной Социал-демократической партии (СДП), заявил, что в случае своего избрания, СДПГ также сократит НДС на один процент во второй год своего срока. Тем не менее, он раскритиковал Пленковича за невыполнимые обещания сокращения налогов, и сказал, что СДП-правительство будет более ответственным в финансовом отношении, не добавляя общую налоговую нагрузку.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"