Канадский трибунал начал антидемпинговое расследование по поводу импорта макаронных изделий из Турции

Трибунал по международной торговле Канады инициировал предварительное расследование причин предполагаемого субсидирования макаронных изделий из пшеницы, импортируемых из Турции.

Следствие начато по жалобе Канадской ассоциации производителей макаронных изделий и запуску демпинговых и компенсационных расследований Канадским агентством по пограничным службам (CBSA).

Трибунал объявит 26 февраля, есть ли разумные признаки того, что предполагаемые демпинговые и несправедливые субсидии для турецких экспортеров вызвали проблемы для отечественных производителей. Если Трибунал утвердит данный факт, Канадская ассоциация производителей макаронных изделий продолжит свои расследования и вынесет предварительное решение к 28 марта.

Если это решение также укажет на то, что были демпинговые или несправедливые субсидии, Трибунал начнет окончательное расследование.

Антидемпинговые и / или компенсационные пошлины будут налагаться, если Трибунал установит, что субсидируемые продукты наносят ущерб или угрожают причинить вред соответствующим производителям Канады.

Демпинг происходит тогда, когда товары продаются на внешний рынок ниже рыночных ставок на внутреннем рынке экспортера. Страны могут реагировать на это, взимая налоги (антидемпинговые пошлины) на импорт, чтобы предотвратить недобросовестную конкуренцию против своих отечественных производителей. Для противодействия несправедливым субсидиям страны могут вводить компенсационные пошлины.

Трибунал является независимым квазисудебным органом, который рассматривает дела о демпингуемом и субсидированном импорте.

Отправить комментарий