Камбоджа, Гренландия, Мадагаскар и Гаити присоединились к Глобальному форуму ОЭСР

Гренландия, Камбоджа, Мадагаскар и Гаити присоединились к Глобальному форуму ОЭСР по вопросам прозрачности и обмена информацией в сфере налогообложения. Всего к форуму уже присоединилось 146 членов.

Страны взяли на себя обязательство внедрить как международный стандарт обмена информацией по запросу, так и стандарт автоматического обмена информацией о финансовых счетах и общий стандарт отчетности, говорится в заявлении ОЭСР.

Мария Хосе Гард, председатель Глобального форума, сказала: «Продолжающийся рост количества участников нашего форума значительно укрепил международные усилия по улучшению налоговой прозрачности на благо всех стран».

Цель Глобального форума — обеспечить, чтобы все юрисдикции придерживались одного и того же стандарта международного сотрудничества в налоговых вопросах. Его основная цель — улучшение международной налоговой прозрачности и борьба с международным уклонением от уплаты налогов. Это осуществляется посредством надежного мониторинга, экспертной оценки и предоставления технической помощи странам-членам ОЭСР.

Гренландия обязалась начать свой первый автоматический обмен информацией о финансовых счетах в 2018 году. Секретариат Глобального форума будет работать с Камбоджей, Гаити и Мадагаскаром, с тем чтобы они смогли принять участие в автоматическом обмене информацией как можно скорее, говорится в сообщении ОЭСР.

Отправить комментарий