Кабинет министров Японии одобрил планы налоговой реформы

Недавно Кабинет министров Японии утвердил законопроекты о налоговой реформе, которые в настоящее время представлены в парламент страны для обсуждения.

Законопроекты предлагают снизить ставку корпоративного налога до 25 процентов для компаний, повышающих заработную плату для сотрудников на три процента. Дальнейшее снижение ставки до 20 процентов будет возможно для компаний, инвестирующих в повышение их производительности или вовлечения в оцифровку. Налоговые льготы начинаются в следующем финансовом году в апреле, и будут длиться только три года.

Другие меры, содержащиеся в законопроектах, позволят повысить пошлины на табачные изделия с октября 2018 года и предполагают новый налог на выезд в размере 1,000 йен (USD9,90) на человека с января 2019 года.

Предлагаемые изменения индивидуального налога, вступающие в силу с января 2020 года, включают в себя повышение налогов для работников, зарабатывающих более 8,5 млн. йен (77 394 долл. США) в год, и сокращение налоговых вычетов для сотрудников компании.

Изменения, содержащиеся в законопроектах, были впервые объявлены в пакете налоговой реформы, утвержденном правящей Либерально-демократической партией 14 декабря 2017 года.

Отправить комментарий