Изменения в режиме налога на товары и услуги в Индии вступают в силу 1 апреля

Ряд поправок к режиму налога на товары и услуги, призванных упростить соблюдение правил для трейдеров, вступит в силу в Индии с 1 апреля 2019 года.

Правительство Индии выпустило три отдельных уведомления, подтверждающих введение трех мер, утвержденных Советом GST на его 32-м заседании в январе 2019 года.

Первой мерой является введение более высоких пороговых значений для поставщиков товаров. Будут установлены два пороговых ограничения на освобождение от регистрации и уплаты НДС для поставщиков товаров: 4 млн рупий (57 530 долл. США) и 2 млн рупий. У штатов будет возможность принять решение об одном из ограничений. Пороговое значение для регистрации поставщиков услуг будет по-прежнему составлять 2 млн. рупий, а в случае особой категории компании — 1 млн. рупий.

Кроме того, для поставщиков услуг (или смешанных поставщиков) будет предоставлена ​​составная схема с налоговой ставкой в ​​шесть процентов (три процента CGST плюс три процента SGST) с годовым оборотом в предыдущем финансовом году до 5 млн. рупий.

Наконец, предел годового оборота в предыдущем финансовом году для доступа к схеме составления для товаров будет увеличен до 15 млн. рупий. Особые категории компаний могут принимать решение о пределе состава в своих соответствующих штатах.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"