Италия ратифицировала межправительственное соглашение FATCA с США

Италия ратифицировала межправительственное соглашение с США о законе о налоговой дисциплине в отношении зарубежных счетов американских граждан.

FATCA, принятый Конгрессом США в 2010 году, предназначена для того, чтобы налоговое управление США получало информацию о счетах американских граждан за рубежом в иностранных финансовых учреждениях (FFIs) . Неисполнение соглашения финансовыми учреждениями своих обязанностей по раскрытию информации о своих клиентах из США предполагает удержание 30-процентного налога на выплаты от источников дохода.

В соответствии с условиями соглашения между Италией и США, итальянские FFIs будут обязаны сообщать свою информацию в налоговое управление Италии, которое будет автоматически обмениваться информацией с налоговой службой США.

Как объявило итальянское министерство экономики и финансов, оно готовит свод правил для того, чтобы настроить сбор финансовых данных, требуемых FATCA, и сроки его передачи в итальянское агентство по доходам, закон о ратификации также предоставляет разрешение для автоматического обмена налоговой информацией с другими юрисдикциями, с которыми Италия имеет соответствующее соглашение.

Следует отметить, что Италия также ратифицировала соглашение об избежании двойного налогообложения с Гонконгом, которое было подписано 14 января 2013 года. Соглашение снижает налоговые ставки на дивиденды и вводит положения для обмена налоговой информацией между двумя территориями.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"