Испанское правительство снижает ставку подоходного налога

Испанское правительство решило снизить ставку подоходного налога раньше, чем это планировалось до этого.

В пакете налоговой реформы, принятой в конце прошлого года, персональные ставки подоходного налога были сокращены в два этапа, с второй фазой, запланированной на 2016 год. Тем не менее, премьер-министр Мариано Рахой объявил 2 июля 2015 года, что вторая фаза сокращения ставки будет осуществляться с начала июля.

Согласно изменениям, минимальная ставка подоходного налога была снижена до 19 процентов, а верхняя предельная ставка была снижена до 45 процентов.

Налоговая реформа также должна сократить количество ставок подоходного налога с семи до пяти лет. Минимальная ставка в настоящее время относится к годовому доходу, превышающему 12,450 евро и максимальная ставка применяется к доходу, превышающему 60,000 евро.

Рахой заявил, что можно было принять новые тарифы ранее из-за улучшений в сборе налогов и экономики в целом. Тем не менее, снижение налогов состоится в преддверии выборов.

Пакет налоговой реформы также включал снижение ставки корпоративного налога с 30 процентов до 28 процентов в этом году, с дальнейшим снижением до 25 процентов запланированным на 2016 год.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"