Испания настаивает на введении цифрового налога

Правительство Испании продолжит работу по предложению ввести налог на цифровые услуги по аналогии с предлагаемым временным цифровым налогом Европейской комиссии.

В соответствии с этой мерой, будет взиматься трехпроцентный налог на некоторые цифровые услуги, предоставляемые компаниями, чьи глобальные продажи превышают 750 млн евро (867 млн. ​​долларов США), а объем продаж более 3 млн. евро в Испании. Доход от продажи интернет-рекламы, цифрового посреднического и брокерского обслуживания, а также личных данных будет включен в сферу действия закона.

Это предложение было включено в бюджетное соглашение, заключенное социалистическим правительством меньшинства и партией Podemos.

В бюджет также включена ранее объявленная мера, направленная на то, чтобы компании платили эффективную ставку корпоративного налога не ниже 15 процентов путем ограничения использования вычетов.

Кроме того, в бюджет включено предложение о снижении ставки налога на добавленную стоимость на продукты женской гигиены с 10 до 4 процентов.

Отправить комментарий