Ирландское правительство рассматривает возможность введения фиксированного налога на недвижимость

Ирландское правительство рассматривает возможность введения фиксированного максимума для местного налога на недвижимость (LPT),- заявила вице-премьер-министр Ирландии Джоан Бертон.

Бертон сказал журналистам, что она обсудила этот вопрос с премьер-министром Энда Кенни, министром финансов Майклом Нунаном. Она отметила, что рост цен на недвижимость может привести к резким повышением LPT-оценок, особенно в таких областях, как Дублин.

В прошлом месяце Нунан просил пересмотреть работу LPT. Обзор будет возглавлять бывший топ-менеджер управления д-р Дон Торнхилл, который ранее представлял отчет о первоначальном налога на имущество. Торнхиллу было предложено рассмотреть общий выход из LPT и его вклад в общем объеме налоговых поступлений на постоянной основе. Он также проанализирует влияние цен на недвижимость на доходы и рассмотреть вопрос о совершенствовании системы для того, чтобы LPT-сборы коллекции оставались стабильными.

Бертон сказал, что правительство будет в состоянии действовать, как только оно получит результаты Торнхилла, который будет введен не позднее, чем летом.

Нынешние LPT-оценки действительны до 2016 года.

Отправить комментарий