Индия и Маврикий опровергли информацию о продолжении переговоров по соглашению о двойном налогообложении

Министерство финансов Маврикия отрицает, что в ближайшем будущем планирует пересмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения с Индией.

Министерство заявило: «В дополнение к статьям в прессе, в которых утверждается, что Маврикий и Индия должны начать новый раунд переговоров по изменению Конвенции об избежании двойного налогообложения, Министерство финансов и экономического развития хотело бы сообщить, что оно не получило никакой корреспонденции на этот счет из Нью-Дели и официально отрицает эту информацию. Кроме того, министерство связалось с Верховной комиссией Индии в Порт-Луи, и они также категорически отказали в распространении информации в прессе ».

Однако обе страны ратифицировали протокол к соглашению в августе этого года. В дополнение к активизации обмена налоговой информацией и облегчению более эффективного взимания налогов в протоколе дается разъяснение в отношении прав на налогообложение, связанных с приростом капитала.

Выступая во время подписания Протокола, в мае 2017 года в Центральном совете по прямым налогам Индии (CBDT) было разъяснено, что: «Протокол будет заниматься долговременными вопросами злоупотребления договорами и движением средств, приписываемых договору между Индией и Маврикием, сдерживать потерю доходов, предотвращать двойное налогообложение, упорядочить поток инвестиций и стимулировать обмен информацией между Индией и Маврикием ».

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"