Индия активно расширяет сеть своих налоговых соглашений

Согласно заявлению председателя Центрального совета по прямым налогам(CBDT) М.Ч. Джоши, Индия играет важную роль в мировых кампаний, которые направлены против налоговых преступлений, и завершила переговоры в отношении 16 новых соглашений об обмене налоговой информацией (TIEAs).

Договора с Багамскими островами, Бермудами, островом Мэн и Британскими Виргинскими островами вступили в силу, сообщил Джоши на международной конференции, которая была организована Ассоциацией Торгово-промышленных палат Индии (ASSOCHAM).

Также соглашения об обмене налоговой информацией были подписаны с Каймановыми островами, Джерси, Монако, островом Сент-Китс и Невис, Аргентиной, Коста-Рикой, Гернси, Макао, Либерией, Маршалловыми островами, Конго и Гибралтаром.

Недавно Индия присоединилась к Целевой группе по финансовым операциям и Целевой группе по финансовой целостности и экономическому развитию, сказал Джоши, а программное обеспечение для обмена информацией разрабатывается в Отделе по иностранным налогам и налоговым исследованиям Центрального совета по прямым налогам.

«И все это происходит в сочетании с тем фактом, что за последние два года переговоры были завершены с 56 юрисдикциями, что касается соглашений об исключении двойного налогообложения и соглашений об обмене налоговой информацией в соответствии с международными стандартами, включая обмен банковской информацией, который позволит нам бороться с избежанием и уклонением от уплаты налогов», сказал он.

Отправить комментарий