Гренада готовится к заключению соглашения FATCA с США

Департамент внутренних доходов Гренады завершил серию учений для своих сотрудников и финансовых учреждений острова в рамках подготовки к началу отчетности в соответствии с Законом США о соблюдении налогового законодательства США.

Отчетность финансовых учреждений в рамках FATCA регулируется межправительственным соглашением между США и Гренадой. Гренада согласилась собирать информацию от местных финансовых учреждений о владельцах счетов в США и поделиться этой информацией с властями США.

Гренадские финансовые учреждения должны сообщать информацию об американских налогоплательщиках с активами в размере 50 000 долл. США или более или которые имеют долю в размере до 10 процентов в банковском подразделении страны. Они также должны рассмотреть отдельные счета по состоянию на 30 июня 2014 года, которые превышают 50 000 долл. США (250 000 долл. США на контракт на страхование денежных средств или договор аннуитета) и провести расширенные процедуры рассмотрения ранее существовавших индивидуальных счетов, превышающие 1 млн. долл. США по состоянию на 30 июня 2014 года.

Неспособность финансовых учреждений выполнить эти требования может привести к 30% удержанию налога на доход от источника США и возможной потере корреспондентских банковских отношений с США.

Обучение, проведенное Отделом, включало использование электронной платформы для отчетности, а также обзор обязательств как для Отдела, так и для отчетности финансовых учреждений.

Отправить комментарий