Греция и Болгария обсудили перспективы сотрудничества в борьбе с налоговым мошенничеством

Руководители греческих и болгарских налоговых управлений встретились, чтобы обсудить, как можно усилить двустороннее сотрудничество с целью снижения уровня уклонения от уплаты налогов, особенно в отношении греческих компаний, переводящих прибыль в Болгарию.

«Основной вопрос об уклонении от уплаты налогов со стороны греческих компаний, которые фиктивно переносят свою налоговую базу в Болгарию, лежал в основе обсуждений руководителей двух налоговых администраций», — говорится в заявлении Греческого независимого управления по публичным доходам.

Было высказано предположение о том, что многие греческие компании недавно перевели часть своих операций в Болгарию, чтобы избежать роста греческих налогов и воспользовались низкой ставкой корпоративного налога в Болгарии (10 процентов).

Согласно заявлению, обе стороны обсудили потенциальное усиление двустороннего договора об избежании двойного налогообложения между Грецией и Болгарией и рассмотрели вопрос о том, как можно расширить юридические инструменты для «борьбы с уклонением от уплаты налогов и злоупотреблениями», включая обмен информационными протоколами.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"