Граждан США, имеющих налоговые задолженности, предлагают лишить американских паспортов

Ассоциация американских граждан за рубежом (ACA) предупредила, что предложение по лишению американских паспортов тех граждан, которые подозреваются в неуплате долгов по налогам могут быть представлены на рассмотрение в качестве законопроекта в Конгрессе США.

ACA отметила, что в двух случаях в 2014 году комитеты Конгресса уже отвергли рассмотрение законопроектов, которые позволили бы отбирать паспорта, принадлежащие лицам, которые, как утверждается имеют более 50.000 долларов невыплаченных налоговых обязательств, но аналогичное предложение может тем не менее могут быть выдвинуты и приняты в любое время.

Ассоциация выступает категорически против такого нововведения, предупредив, что это будет ограничивать свободу передвижения граждан и необоснованно и неоправданно создаст трудности в путешествиях американцев и тех, кто живет за границей, поскольку большинство стран имеют законы, запрещающие проезд без действительного проездного документа. Верховный суд также ранее постановил, что федеральное правительство не может ограничить право человека на путешествия без надлежащей правовой процедуры.

Кроме того, он отметил, что, если американские граждане уже находятся в путешествии в то время, когда они могут получить налоговое уведомление, следовательно, они не смогут осуществить свое право на обжалование его.

ACA призвала Конгресс отказаться от каких-либо рассмотрений таких предложений. Она заявила, что уверена в том, что это может способствовать формированию политики , которая примирит потребности сбора налогов с императивами свободы и предсказуемости для американцев, путешествующих и проживающих за рубежом.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"