Гонконг выпускает руководство по соблюдению налогового законодательства для владельцев недвижимости

Департамент внутренних доходов Гонконга опубликовал руководство по налоговым обязательствам для арендодателей.

Владельцы, получающие доход от аренды, должны письменно проинформировать Департамент, если они облагаются налогом, и предоставить данные об имуществе не позднее, чем через четыре месяца после окончания базисного периода для года оценки (например, 31 июля или ранее в 2018, для года оценки 2017-2018), если они уже не получили соответствующие налоговые декларации. Для этой цели владельцы должны использовать форму «Уведомление о сдаче в аренду» (IR6129).

Владельцы имущества, использующие договоры аренды и дубликаты квитанций об аренде, должны хранить достаточное количество записей об аренде в течение не менее семи лет, а Департамент должен быть письменно уведомлен об изменении владельца или изменении адреса владельца в течение одного месяца после изменение.

Если корпорация была освобождена от налога на имущество и произошли изменения в праве собственности или использовании собственности или в любых других обстоятельствах, которые могут повлиять на освобождение, корпорация должна уведомить об этом Департамент в письменном виде в течение 30 дней после события.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"