Франция представила дату вступления в силу налога на автомобили для перевозки тяжелых грузов

Министр транспорта Франции Фредерик Кувилье и министр бюджета Бернар Казенев опубликовали указ в официальном журнале страны (JORF номер 0232), предусматривающий, что дата вступления в силу национального налога, взимаемого с автомобилей для перевозки тяжелых грузов, назначена на 1 января 2014 года, на 00:00 по местному времени.

Указ от 2 октября 2013 года обуславливает, что всех дорожно-транспортных компаний коснется «экологический» налог на автомобили для перевозки тяжелых грузов (HGV). Согласно указу, с даты вступления налога в силу, владельцы транспортных компаний смогут повысить цены на свои дорожно-транспортные услуги для той части пути, которая проходит по территории Франции. Повышение цены предусмотрено в рамках Статьи L 3222-3 Транспортного кодекса.

Французский указ от 25 июля 2013 года фиксирует фактические ставки для применения в соответствии со Статьей L 3222-3  Транспортного кодекса на 2013 год. Опубликованный в официальном журнале 6 августа 2013 года (JORF номер 0181), указ устанавливает, что для транспортных услуг, осуществляемых внутри региона, применяются отдельные внутрирегиональные ставки, и они перечислены в приложении. Единая ставка в размере 4,8% будет применяться к внутрирегиональным транспортным услугам между регионами Франции.

Экологический налог на автомобили для перевозки тяжелых грузов во Франции направлен на создание «действующего цикла», обеспечивающего, чтобы пользователи платили за использование нельготных дорог и магистралей во Франции, и принесет дополнительные поступления для финансирования транспортной инфраструктуры. Для сбора данного налога, автомобили для перевозки тяжелых грузов будут оснащены GPS устройствами.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"